Бетон декоративный в ландшафтном дизайне участка

Бетон декоративный в ландшафтном дизайне участка

Современный материал декоративный бетон обладает тем же техническими и эксплуатационными характеристиками, что и традиционный бетон. Но благодаря своим эстетическим качествам этот уникальный материал способен «загримировать» унылость и серость зимой и осенью, ведь в эти времена года участок выглядит скучным.

Широкий выбор цветов и оттенков позволяет создавать дома из дерева под ключ с индивидуальным и можно сказать авторским дизайн приусадебного участка, оригинальным и красивым видом.

Разнообразие цветов такого материала имитирует и рельефную фактуру камня. Производится декоративный бетон из эко чистых материалов, его вполне реально изготовить своими силами. Для этого понадобиться краску необходимого цвета, обычная вода и цемент, присадки и заполнитель. Именно из этих составных производится и традиционная бетонная смесь.

Бетон разного цвета сегодня используют для создания тротуаров, дорожек и на станциях метро. Широко используют его на автомобильных стоянках, он украшает территорию возле памятников, в скверах для создания зон отдыха, возле фонтанов и в других общественных местах. Индивидуальные застройщики используют цветной бетон для украшения территории возле дома и тропинок в саду.

Материал пользуется популярностью за свои преимущества:

• Устойчивость к воздействию природной среды.

• Морозо и влагостойкий.

• На протяжении всего срока использования не расслаивается.

• Не трескается и не деформируется.

• Стойкий к большим нагрузкам.

• К механическим повреждениям цветной бетон стойкий, как и традиционный бетон.

• Покрытие из цветного бетона стойкое к воздействию нефтяных продуктов и агрессивным химическим средствам.

• Долговечное и надежное.

• Широкий выбор цветов, которые при создании покрытия можно сочетать, создавая оригинальные узоры и орнаменты, фактуру природного материала.

Способ создания покрытия из цветного бетона, отличается от традиционного бетона, техникой. Используются трафареты, разнообразные пресс-формы и специальные инструменты. Все это, помогает сделать покрытие из цветного бетона со сложными рельефами, узорами.

Цветной бетон используют для создания разнообразных архитектурных форм, которые украшают приусадебный и садовый участок.

Декоративный материал и фантазия позволяют создавать фактурные и цветные дорожки и тропинки.

 

Комментирование закрыто.

Комментирование закрыто