Комбинированные окна

Комбинированные окна

Исходя из названия, можно сделать вывод, что комбинированные окна состоят из двух и более основных составляющих. Своей популярности они обязаны практически идеальной конструкции в сочетании с практичными и качественными материалами, недостатки которых минимизируются в процессе его изготовления и сборки.

Благодаря высоким показателям механической устойчивости и высокими потребительскими характеристиками они будут служить достаточно долгое время.

В комбинированных окнах наиболее популярными сочетаниями являются:

Дерево, пластик и алюминий;

Алюминий и дерево;

Пластик и алюминий.

Наиболее широко используются комбинации алюминия и дерева при изготовлении и сборке таких окон:

 

Алюминий-дерево. Для изготовления каркаса используется исключительно алюминий, в то время как дерево выполняет больше эстетическую функцию и предназначено для внутренней отделки. Такая основа намного крепче деревянной, а эстетические качества придают помещению особое настроение, уют и комфорт.

Дерево-алюминий. Снаружи деревянной основы расположена прочная алюминиевая накладка, которая защищает основной материал от негативного воздействия внешних факторов и механических повреждений. Положительным аспектом принято считать то, что этот вид, как и деревянные окна – натуральный материал, который превосходно задерживает тепло, не давая ему покинуть пределы помещения.

Основной материал, который участвует в производстве пластико-алюминиевых окон, является пластик, в то время как алюминий выполняет скорее защитную функцию и как внешний декор изделия. Металлическая накладка не только способна уберечь материал от негативного воздействия факторов внешней окружающей среды, но и выполняет функцию дополнительной шумоизоляции и теплоизоляции. Помимо прекрасных внешних показателей, у владельца не будет необходимости проводить подкрашивание и другие работы, подразумевающие дополнительные затраты по уходу за изделием.

Если в конструкции пластик выполняет защитную функцию, то окно относится к категории деревянно-пластиковых о, в основе которого будет дерево. Наличие полых элементов в профиле исключает необходимость дополнительной установки системы отвода воды, не требуют особого ухода, и крепится при помощи кронштейнов, способных снизить напряжение в момент расширения пластика и дерева. Структура сочетает в себе такие показатели как, прочность и легкость, красоту и экологичность, низкие показатели теплопроводности и полную герметичность тем самым отвечая всем требованиям современного потребителя.

Комментирование закрыто.

Комментирование закрыто