Строительство домов под ключ

Строительство домов под ключ

Независимо от того, насколько большим или маленьким будет здание, строительство домов под ключ имеет некоторые общие затраты жилищного строительства. Они варьируются на основании подробных сведений о каждом доме, и их нельзя избежать. Знание о затратах загодя помогает с планированием, приводит к сбережениям затраченных средств, имеющих отношение ко всей работе.

Планирование и проектирование

Затраты на планирование и проектирование — общие затраты жилищного строительства. Прежде чем любой строительный мусор будет перемещен или будут забиты любые гвозди, нужно заказать проект дома у архитектора. Все мельчайшие месторасположения объектов и деталей, от выключателей и розеток до кустов на переднем дворе, показываются на строительном плане. Проекты домов выпускают чертежники и архитекторы.

Заложение фундамента

Расходы на развитие места — другая общая стоимость жилищного строительства. После того как план места будет подготовлен, участок для застройки должен быть очищен от нежелательных деревьев, щепок и других обломков. Таким образом, место подготавливается к строительству.

После этого, можно думать о закладке фундамента, входящей в следующую планируемую стоимость. В зависимости от дизайна дома и доступного бюджета, в качестве фундамента обычно применяется плоская бетонная плита или блок. Общая стоимость фундамента включает материальные, и трудовые ресурсы.

Возведение стен

Возведение стен – важный момент при строительстве дома. Представляет одну из самых дорогих планируемых затрат. Пиломатериалы, окна, внешние и аккуратные внутренние двери составляют материальную основу строительных затрат. Строительство домов из клееного бруса, включает, например, труд плотника. Сметная стоимость плотницких работ рассчитывается по цене за квадратный метр.

Системы

Следующая общая планируемая стоимость строительства – водоснабжение, теплоснабжение, вентиляционные и электрические системы. Цены на электрическую проводку указываются по одним расценкам, установка туалетов и кранов расценивается по другим. Стоимость теплоснабжения рассчитывается согласно размеру нагреваемой площади и установленным радиаторам отопления. Все системные затраты включают в себя материальные и трудовые составляющие.

После того как системы установлены и осмотрены, производится изолирование и покрытие специальным составом стыков, швов, отверстий материалов. Как только изоляционный состав высохнет, строители приступают к заключительной внутренней отделке

Покраска

Теперь дом готов к окрашиванию. Покраска тоже имеет свою стоимость и оценивается в квадратных метрах. Кроме того, берется во внимание цена материала и стоимость трудозатрат.

Строить частный дом выгоднее самому, но тяжелее. Нанять подрядчика проще, займет меньше времени, однако по стоимости значительно дороже. Так или иначе, вы будете более вооружены и подготовлены, если будете знать об ожидаемых затратах.

Комментирование закрыто.

Комментирование закрыто