Что такое дизайн проект?

Что такое дизайн проект?

Бытует мнение, что дизайн проект заказывают люди с плохим воображением, либо с полным отсутствием фантазии. Это не так! Дизайн проект заказывается люди, которые стремятся сделать свое жилье максимально функциональным, комфортным и стильным. Что такое дизайн проект и зачем его заказывать?

Начнем с того, что дизайн проект на сегодняшний день весьма популярная услуга. Многие слышали о возможности заказа дизайн проекта квартиры профессиональному дизайнеру. Однако, далеко не все знают что в действительности представляет собой дизайн проект и в каком виде его должен сдавать дизайнер.

Дизайн проект — это ничто иное как альбом, содержащий в себе информацию о вашей квартире до и после ремонта. Он включает в себя планы, чертежи, изображения (например, декоративная штукатурка фото), а также указания и инструкции для строительной бригады. Правильно оформленный дизайн проект можно спокойно отдавать в руки строителям, которые читают его как книгу. А потому ваше присутствие во время проведения ремонтных работ совершенно не обязательно. Вся необходимая строителям информация уже содержится в дизайн-проекте.

Что входит в дизайн проект?

План обмерный — план помещения, составленный до проведения любых работ. Включает информацию о точных размерах всех комнат помещения, расстояниях между различными элементами и конструкциями (оконные и дверные проемы, балки и т.д.), а также о высоте потолка. Является опорой для всех дальнейших работ.

План демонтаж (план сносимых стен).

План монтаж (план вновь возводимых стен и конструкций).

План расстановки мебели. Очень важный план проекта.

План размещения сантехники. Иногда план мебели и сантехники совмещают.

План электрики. С помощью этого плана можно точно определить количество светильников, розеток, выключателей и т.п. Этот план тесно связан с планом мебели.

План полов, с указанием материала напольного покрытия (напр. ламинат, паркетная доска, линолеум, керамогранит и т.д.)

План потолков с указанием уровней и расположения потолочных светильников.

План светильников. Более подробная информация о размещении осветительных приборов в помещении (потолочные, настенные, напольные).

Развертка каждой комнаты. Это своеобразный переход из 3D в 2D. Все стены комнаты дизайнер разворачивает в одной плоскости. Эти чертежи наглядно отображают все размеры, цвет, размещение. Развертки весьма упрощают составление смет на все строительные работы и отделочные материалы.

Визуализация Вашей будущей квартиры. Иногда визуализация в компьютерной программе может быть заменена на эскизные работы.

Разрабатывая дизайн проект, дизайнер ориентируется прежде всего на Ваши пожелания, характеристики помещения и его особенности.

Комментирование закрыто.

Комментирование закрыто